Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
КХЛ предстоит "затянуть пояса"
18:33


Континентальная хоккейная лига принципиально определилась со своим ближайшим, на следующий сезон, будущим – особенно в связи с финансовым кризисом. Подробности, как сказано, позднее. А о принципах, принятых единогласно и нашедших поддержку, как было заявлено, и у клубов, и у их владельцев, рассказали после заседания совета директоров КХЛ, состоявшегося в пятницу в "Газпроме", президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров Вячеслав Фетисов.

– Совет прошёл конструктивно, – сказал Фетисов. – Всё идёт у нас по плану. Все те совещания, и особенно последнее, которое провёл Александр Иванович [Медведев] в Нахабине с участием владельцев и менеджеров всех клубов, сформировали сегодняшнюю повестку дня [совета директоров КХЛ], одобренную клубами.

"Это инструмент, чтобы сформировать ценовую политику зарплат игроков. Это способ, который позволит определить цену того или иного игрока", – сказал Фетисов про "редрафт", констатировав явное несоответствие цены и качества в нашем хоккее. Будет в КХЛ и "драфт свободных агентов", который "поможет переформатировать команды внутри лиги". Будет и "драфт юниоров", который пройдёт "с учётом всех интересов всех клубов, которые вкладывают средства в содержание школ". "Драфт юниоров даст нам в стране возможность расширить рынок игроков", – говорит Фетисов.
Решения таковы. Дивизионы в КХЛ будут строиться в следующем сезоне всё-таки не по "случайному", как в этом сезоне, и не по "смешанному", как сказал недавно в интервью Медведев, а по "географическому" принципу. "Но, – добавил президент КХЛ, – с особым отношением к "Амуру". Видимо, Хабаровск будет играть в одной компании с московскими клубами. Или клубами европейской части России.

Легионеров станет в командах по шесть вместо четырёх, как последние годы. "Пять полевых и один вратарь, и все могут быть в заявке на матч", – сказал Медведев.

"Потолок" зарплат остаётся прежним, вот только никакие игроки с "энхаэловскими контрактами" за его пределы выходить уже не будут. Вместо этого – одна-единственная "звезда", статус которой определять будет не сам клуб, а лига.

А вот "нижний порог" платёжной ведомости понижен на 50 миллионов рублей и составляет 200 миллионов.

А ещё после каждого матча на допинг будут проверяться не по одному, а сразу по два игрока из каждой команды. "Мы хотим, чтобы наша лига была свободной от допинга!" – сказал Фетисов.

Прежде всего же было заявлено о… самороспуске совета директоров КХЛ. Нет-нет, ничего страшного. Это лишь формальность – для того, чтобы быстро собраться уже в новом составе, в который вошли три представителя клубов: президент "Локомотива" Юрий Яковлев, генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин и генеральный менеджер ЦСКА Кирилл Фастовский. Их кандидатуры были внесены всеми клубами. "Мы тем самым приступили к нашему стратегическому плану, – сказал Фетисов. – Совет директоров станет главным управлением, куда войдут все структуры, задействованные в процессе".

Яковлев и Величкин присутствовали на пятничном заседании в кабинете Медведева в центральном офисе "Газпрома", а Фастовский сейчас находится в больнице. Но тоже ничего страшного – плановое обследование.

В общем, как сказали Медведев и Фетисов приглашённым журналистам центральных спортивных изданий, лига и клубы пришли к общей позиции по отношению к будущему. Осталось теперь договориться с профсоюзом игроков Андрея Коваленко, позиция по которому клубами, как сказал Фетисов, сформулирована. Насчёт "антикризисных мероприятий", включающих в себя сокращение зарплат посредством "редрафта", который состоится по окончании этого сезона. "Это инструмент, чтобы сформировать ценовую политику зарплат игроков. Это способ, который позволит определить цену того или иного игрока", – сказал Фетисов про "редрафт", констатировав явное несоответствие цены и качества в нашем хоккее.

"У нас по стране сокращение зарплат уже составляет свыше 25-30 процентов. Делать вид, что хоккей у нас в этой ситуации – какой-то оазис райский, совершенно неправильно".

Следует понимать, что игроки должны быть готовы "затянуть пояса" на четверть, а то и на треть. Но "никто никому руки выламывать не собирается". И, как выразился Медведев, "если мы говорим о том, что профсоюз защищает интересы игроков, то защищать нереальные интересы – это только вредить игрокам".
Будет в КХЛ и "драфт свободных агентов", который "поможет переформатировать команды внутри лиги", сказал Фетисов.

Будет и "драфт юниоров", который пройдёт "с учётом всех интересов всех клубов, которые вкладывают средства в содержание школ". "Драфт юниоров даст нам в стране возможность расширить рынок игроков", – говорит Фетисов, потому что "хоккей у нас развивается не только в тех регионах, где есть команды КХЛ". А Медведев уточняет, что на этот драфт пойдут все игроки как школ клубов КХЛ, так и других. 25 человек своей молодёжной команды клуб может защитить, а все остальные – на драфт.

– Это правильный ход, я бы сказал, – оценивает Фетисов то, что те защищённые 25 смогут сразу прочувствовать "свою принадлежность своей клубной системе".

Как добавил к сказанному Фетисовым Медведев, уже на этом заседании совета клубами были предложены новые дополнительные антикризисные меры. Одна из них – устранение на время кризиса в КХЛ статуса неограниченно свободного агента. То есть игроки старше 28 лет и с завершившимися контрактами отнюдь не будут полностью свободны в выборе нового клуба и суммы контракта – станут, по трансферной терминологии, "ограниченно свободными". Всё это для того, как сказал Медведев, чтобы "привести контракты игроков в соответствие и не допускать необоснованной эскалации зарплат игроков". Эта мера, уверен президент КХЛ, направлена "не только на выживание, но и на развитие хоккея". Правда, на сей счёт ещё предстоит говорить с профсоюзом.

– Есть ещё ряд предложений, о которых вы все узнаете, когда будут доработаны соответствующие документы, – сказал Медведев и в дальнейшем не поддался ни на один из вопросов о том, что это будет. Подождёте – узнаете. Равно как и по параметрам "редрафта": вот проведём переговоры с Коваленко – увидите.

"Полная прозрачность – это то, к чему мы стремимся, – сказал Медведев. – Правда, профсоюз выдвигал определённые аргументы, связанные с нашим трудовым законодательством... Но всё равно обратной дороги у нас нет. Вместо того чтобы домыслы говорить, кто сколько зарабатывает и тем более не зарабатывает..."
Впрочем, как заметил президент КХЛ, "у нас по стране сокращение зарплат уже составляет свыше 25-30 процентов. Делать вид, что хоккей у нас в этой ситуации – какой-то оазис райский, совершенно неправильно".

Следует понимать, что игроки должны быть готовы "затянуть пояса" на четверть, а то и на треть. Но "никто никому руки выламывать не собирается". И, как выразился Медведев, "если мы говорим о том, что профсоюз защищает интересы игроков, то защищать нереальные интересы – это только вредить игрокам".

– Дело не в том, что мы хотим, – сказал Медведев по поводу сокращения зарплат. – Это уже объективная реальность, данная нам в ощущениях. Если сейчас закрывать на это глаза, то это может привести к таким последствиям, которые уже не преодолеешь. Если мы хотим продолжать радовать болельщиков хоккеем высокого уровня, иного пути нет. А мы неразумных предложений не делаем. Поэтому мы исходим из того, что профсоюз должен защищать не краткосрочные контракты игроков, а их долгосрочные перспективы вообще заниматься этой профессией. Мы не навязываем [профсоюзу] методы и подходы, но у меня нет оснований полагать, что мы не сможем прийти [с профсоюзом] к консенсусу. Мы уже пошли навстречу профсоюзу и в этом году контракты не пересматривали.

Медведев считает, что как раз процедура "редрафта" решает проблему с уменьшением зарплат без расторжения контрактов, в том числе и юридически.

– Нам бы, конечно, хотелось, чтобы все клубы выжили, – ответил Медведев на вопрос о том, как кризис уже сказался и, возможно, скажется на количестве участников КХЛ. – Вернее, не просто выжили, но были бы в состоянии конкурировать. Но мы видим, что если даже оставить в стороне денежную проблему, ряд клубов не был конкурентоспособным [в этом сезоне]. Не по деньгам, а по игре. Мы видим, что клубы с минимальным бюджетом последней пятёрки играют в середине таблицы. Это лишь ещё раз подтверждает, что выигрывают в хоккее не деньги.

Фетисов отметил, что лигой рассматриваются не только варианты каких-то сокращений, но и того, как клубам даже не в самых благоприятных экономических условиях зарабатывать. Как пример – некий "единый поставщик того, что продаётся на стадионах". Или "единый авиационный пул" клубов КХЛ, который существует, к примеру, в НХЛ, и естественным образом снижает расходы клубов на перелёты.

При всём этом открытие контрактов игроков остаётся для КХЛ "следующим этапом" после того, как лига открыла бюджеты клубов. Которым, увы, почти никто не поверил.

– Полная прозрачность – это то, к чему мы стремимся, – сказал Медведев. – Правда, профсоюз выдвигал определённые аргументы, связанные с нашим трудовым законодательством... Но всё равно обратной дороги у нас нет. Вместо того чтобы домыслы говорить, кто сколько зарабатывает и тем более не зарабатывает...

– Существуют, может, какие-то юридические проблемы?
– Наши юристы как раз занимаются этим.

– Как вы оцениваете перспективы открытия контрактов?
– Как положительные.

– Могут контракты быть открыты уже со следующего сезона?
– Да... Могут... (Эти слова президент КХЛ произнёс довольно тихо.)

Матч звёзд КХЛ на Красной площади был назван Фетисовым "пиаровской победой" лиги. При том, что плохое качество льда никто не оспаривает. Следующий матч пройдёт уже на нормальной арене и не в Москве.

– Будет такой мини-тендер, мы уже предложили клубам подавать свои заявки, – сказал Медведев. – Поскольку в России есть несколько дворцов с большим интересом публики. И матч пройдёт не в Москве. Мы хотим, чтобы это был праздник для всех любителей хоккея.







Категория: Новости спорта | Просмотров: 665 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Grand Theft Auto IV

Город Эмбер: Побег / City of Ember (2008) DVDRip О...

ПСЖ 2 - 0 Вольфсбург

"Бавария" минус три

Codename Panzers: Cold War будет

Бавария-Спортинг Перед игрой

УЕФА поддержит "Час Земли"

Ольборг 3 - 0 Депортиво

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Вторник
23.04.2024 , 15:24

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz