Необходимый софт

Манчестер Сити 2-1 Копенгаген.Итоговый счет: 4-3
15:22

Беллами выбил "Копенгаген"

Два гола Крейга Беллами в течение 17 минут позволили "горожанам" переиграть датчан и выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА. Интересно, что в нынешнем розыгрыше англичане уже в третий раз сыграют с датским коллективом - на сей раз им будет противостоять "Ольборг".

Игра Кристиансена
Если бы ответный поединок завершился нулевой ничьей, то в следующий этап прошел бы английский клуб, поскольку в первой встрече победитель не был выявлен - 2:2. Однако дружина Марка Хьюза не собиралась играть на удержание счета и предприняла ряд попыток для взятия ворот, хотя пробиться вратаря гостей Йеспера Кристиансена было не так просто. Как бы то ни было, два гола Беллами в течение семи минут склонили чашу весов на сторону англичан. В концовке Мартин Вингор отквитал один мяч, однако большего гости добиться не смогли. "Манчестер Сити", который пробился во второй по значимости еврокубок благодаря рейтингу "фейр-плей", в текущем розыгрыше встретится уже с третьим представителем Дании, так как "Ольборг" в своем матче 1/16 финала переиграл "Депортиво". До этого же "горожане" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА взяли верх над "Митьюлландом" в серии пенальти.

Удар в штангу
В первом матче в Копенгагене англичане дважды вели в счете, однако хозяева дважды восстанавливали равновесие. В этот раз все было по-другому. На 20-й минуте Беллами сделал отличную передачу на Робиньо, который головой пробил в перекладину. Через несколько секунд голкипер приложил немало усилий, дабы отразить еще один удар бразильского нападающего. На 36-й минуте неугомонный Робиньо снова проверил вратаря гостей на прочность. А перед перерывом бразилец передачей нашел Беллами, который угодил в штангу.

Дубль Беллами
В начале второго тайма забить могли уже гости, но Айлтон Алмейда выстрелил чуть неточно. Чуть позже хозяева пришли в себя и снова начали досаждать Кристиансену. За 17 минут до финального свистка валлиец наконец открыл счет, воспользовавшись передачей Стивена Айланда. Через пять минут Робиньо с близкого расстояния упустил очередной выгодный момент, однако затем он же организовал второй мяч своей команды. В том эпизоде форвард сборной Бразилии выкатил мяч на Беллами, который из пределов штрафной площади послал снаряд в цель. Мартин Вингор, который после выхода на замену отличился и в первом матче этих соперников, снова добился успеха. Однако его гол никак не повлиял на исход противостояния. Таким образом, "горожане" вышли в следующий раунд, где им будет противостоять "Ольборг".

Категория: Новости спорта | Просмотров: 585 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0