Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
Лучшее за неделю
18:13


Блестящая игра Франка Рибери позволила "Баварии" установить клубный рекорд, харьковский "Металлист" сделал подарок футбольным романтикам, а два знаменитых трофея оказались в мастерских. uefa.com вспоминает десять главных сюжетов недели.

Команда: "Металлист" Харьков
Кубок УЕФА продолжает радовать европейских болельщиков победами тех, от кого их не ждали, и крахом тех, кто уже видел себя на пьедестале почета. В 1/8 финала романтиков от футбола порадовали харьковчане. Если в первом матче с "Сампдорией" взять верх с минимальным счетом им во многом помогла благосклонность Фортуны, то триумф в ответном поединке они выковали своими руками. "Металлист" не стеснялся атаковать и заслуженно победил обладателя Кубка кубков-1989/90 со счетом 2:0, забив первый гол после классной многоходовки. Ворота "Сампы" поразили Сергей Валяев и Жажа, обеспечив харьковчанам незабываемую встречу с киевским "Динамо" в следующем раунде.

Игрок: Франк Рибери ("Бавария")
"Бавария" разнесла в клочки "Спортинг" в Лиссабоне со счетом 5:0, одержав крупнейшую победу в гостевом матче плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Прежнее достижение мюнхенцев держалось с сезона 1998/99, когда они в четвертьфинале разгромили "Кайзерслаутерн" на его поле - 4:0. Главным героем матча стал Рибери, показавший феноменальный футбол. Француз отличился с игры, затем реализовал пенальти, а в конце отдал два голевых паса Луке Тони. "До матча никогда бы не подумал, что мы выиграем с таким счетом. Но мы очень хотели показать хороший футбол", - сказал он uefa.com.

Цитата: Жозе Моуринью ("Интернационале")
Тяжкое бремя успеха по-прежнему давит на плечи португальского специалиста. В том числе - после домашней нулевой ничьей с "Манчестер Юнайтед". "До последнего дня своей жизни я буду испытывать судьбу, - сказал Моуринью. - Другие выиграют один или два титула и более не чувствуют давления. У меня титулов набралось уже 13, но я все равно ощущаю потребность бросить судьбе вызов. Одна игра в плей-офф не определяет, хороший я тренер или плохой. Подобное напряжение я испытываю на протяжении всей карьеры, так что я к нему привык".

Гол: Георгиос Карагунис ("Панатинаикос")
Карагунис пробил из-за пределов штрафной так сильно и по такой траектории, что вратарь Диего Лопес, дотянувшийся до мяча кончиками пальцев, смог лишь переправить снаряд точно себе под перекладину. В итоге "Пао" добился заслуженной ничьей на поле "Вильяреала" - 1:1. Стоит также отметить удар марсельца Атема Бен-Арфа со штрафного, когда мяч влетел в ворота "Твенте" рикошетом от обеих штанг; гол Давида Бельона на 12-й секунде матча "Бордо" с "Галатасараем" (скорее, за скорость, чем за красоту); и еще один потрясающий штрафной в исполнении Жуниньо Пернамбукано почти от самой боковой линии в игре с "Барселоной". Стоит отметить, что таким манером он поразил ворота соперников "Лиона" в 43-й раз.

Числа: 20, 118 и 536
Сыграв по нулям с "Интером", "Манчестер Юнайтед" установил рекорд Лиги чемпионов УЕФА - 20 матчей подряд без поражений. В последний раз манкунианцы проигрывали в Европе в апреле 2007 года на том же "Сан-Сиро", где их в полуфинале со счетом 3:0 одолел "Милан". Кроме того, также был обновлен клубный рекорд "Интера". Хавьер Дзанетти провел за "нерадзурри" 118-й поединок в еврокубках, побив достижение Джузеппе Бергоми. Вратарь "Портсмута" Дэвид Джеймс тем временем сыграл свой 536-й матч в премьер-лиге. "Установить рекорд по количеству проведенных игр в самом сильном чемпионате в мире - это большой плюс", - скромно сказал 38-летний ветеран.

Возвращение героя: Бюлент Коркмаз ("Галатасарай")
Бывший игрок сборной Турции, отдавший "Галатасараю" 21 год своей карьеры, в 40 лет вернулся в ряды "джимбом" в качестве тренера вместо уволенного Михаэля Скиббе. Заступив на пост в понедельник, в четверг он уже удостоился оваций стамбульской публики за потрясающую победу над "Бордо" со счетом 4:3 и выход в 1/8 финала Кубка УЕФА. "Хочу предупредить всех, что для меня и моей команды это только начало", - сказал Коркмаз.

Подвиги аутсайдеров: Иван де ла Пенья, Танер Гюллери, Клаудио Писарро
Иван де ла Пенья сделал то, что в чемпионате Испании не удавалось никому с первого тура. А именно - забил победный гол "Барселоне". Де ла Пенья дважды поразил ворота своего бывшего клуба и помог "Эспаньолу" уйти с последнего места, попутно оборвав беспроигрышную серию "Барсы" на отметке в 22 матча. Танер Гюллери в свою очередь стал первым футболистом в истории, забившим "Галатасараю" четыре гола в одной встрече. Примечательно, что благодаря этой победе его "Коджаелиспор" тоже смог выбраться со дна турнирной таблицы. Клаудио Писарро отличился в Кубке УЕФА. Его "Вердер" уступал "Милану", но два гола перуанца в концовке обрекли "россонери" на поражение по правилу о мячах, забитых на выезде.

Сломанные кубки: Кубок Англии и Кубок Азии
Катарских и английских ювелиров в ближайшее время ждет непростая работа - привести в божеский вид Кубок Англии и Кубок Азии. Первый был выставлен для обозрения на стадионе "Портсмута" "Фрэттон Парк", где его смахнул на пол гиперактивный ребенок. На втором обнаружилось изрядное количество выбоин и царапин, когда его вернула Азиатской футбольной конфедерации сборная Ирака, выигравшая последний чемпионат Азии. Катарский футбольный союз взялся починить трофей к следующему первенству континента, которое состоится в 2011 году. "Ущерб кубку был причинен из-за счастья народа Ирака, - пояснил, краснея от стыда, вице-президент Иракского футбольного союза Наджех Хамуд. - Он успел пройти через множество рук".

Политическая карьера: Тордур Гудьонссон (Исландия)
Бывший полузащитник сборной Исландии Тордур Гудьонссон пошел по стопам таких известных в футболе личностей, как Джанни Ривера, Марк Вильмотс, Олег Блохин и Йордан Лечков, подавшись в политику после окончания карьеры игрока. Сейчас 35-летний Гудьонссон выставил свою кандидатуру на выборы у себя на родине. Его отец Гудьон Тордарсон, тренирующий английский клуб "Крю Александра", верит в будущее сына на новом поприще. "Думаю, у Тодди хорошие шансы, - сказал он. - Он добрый и честный человек, так что перед ним открыты все дороги".

И наконец...
Мало того, что Вильям Галлас и Коло Туре с опозданием явились на второй тайм матча "Арсенала" с "Ромой", так Туре еще и получил желтую карточку за то, что вышел на поле без разрешения судьи. У Галласа была уважительная причина - ему оказывали медицинскую помощь. А что же Туре? "Я ждал Вильяма, - объяснил он. - Я всегда выхожу на поле последним, такое у меня суеверие". Его наставник Арсен Венгер не был удивлен: "Надо быть готовым, когда судья дает свисток. Суеверия существуют в спорте, но такого рода вещи не прибавляют мне здоровья".





Категория: Новости спорта | Просмотров: 566 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Grand Theft Auto IV

Николас ЛОМБЕРТС: "Я люблю Россию и точка!&qu...

В INFiNiTY теперь два состава

Вильяреал-Панатинаикос Перед игрой

Эверест

Burnout Paradise ждет новое дополнение

Лучшее за неделю

Губочан сломал ключицу в товарищеском матче «Зенит...

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Вторник
23.04.2024 , 12:52

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz