Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
Игровой ноутбук ASUS G71V
09:14


ЧИПСЕТ: Intel PM45 Express (FSB 1066 МГц, DDR2 800 МГц, DDR3 1066 МГц, PCIE x16)

ПРОЦЕССОР: Intel Core 2 Extreme QX9300 (FSB1066 МГц, 2,53 ГГц, 12 Мб L2)

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2х 2 Гб DDR 3 (1333 МГц)

ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GeForce 9700M GT 512 Мб

ЖЕСТКИЙ ДИСК: 2x 500 Гб, 5400 об/мин

ДИСПЛЕЙ: 17”, WUXGA, Glare

ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: DVD-RW

РАЗЪЕМЫ: Mic-in, Head-out (S/PDIF), D-sub, 4x USB 2.0, FireWire, RJ45, HDMI, eSATA, TV Antenna-in

АККУМУЛЯТОР: 5200 мАч

ГАБАРИТЫ: 410x299x56 мм

ВЕС: 3,9 кг

ЦЕНА: 88 000 рублей

Долгие годы ноутбуки воспринимались как компьютеры для офисной работы. То есть — написать письмо, пробежаться в интернете, набрать пару текстов, посмотреть кино вечерком. Как это ни странно, но ноутбуки уже давно приблизились по производительности к обычным домашним компьютерам. На современных моделях без труда запускаются ресурсоемкие приложения, а игры идут с приличным количеством кадров в секунду.

Сегодня мы поговорим о высшей категории ноутбуков — тех, что годятся в качестве замены домашнему компьютеру, в том числе и для запуска игр. Между ними и офисными собратьями огромная пропасть. Если последних стараются сделать как можно более мобильными и экономичными, то с игровыми ноутбуками у разработчиков развязываются руки. Они перестают задумываться о цене, устанавливают лучшие компоненты, забывают про энергопотребление и вес, нанимают толковых дизайнеров. На выходе получается нечто невообразимое: неподъемный ноутбук с классным дизайном, на котором с легкостью запускаются все современные игры. На тесты мы взяли одного из ярчайших представителей игровых ноутбуков —ASUS G71V, входящий в элитную серию Republic of Gamers.

Здравствуй, ASUS

Выглядит G71V как заряженный спортивный автомобиль. Крышка выполнена из глянцевого пластика, у основания пластмассовые вставки на манер карбона. Внутри все то же самое, глянец и «карбон», только вокруг клавиатуры и по бокам проходит красная окантовка. Собран G71V на славу, никакого люфта, крышка достаточно тугая, чтобы не сдвигаться с места при случайном нажатии. Что приятно, ASUS поставили на нее защелки. При переноске компьютер не должен случайно открыться.

Дабы разбавить мрачный черный цвет, разработчики добавили синей подсветки. Крышку подсветили по бокам, поставили на нее логотип Republic of Gamers и провели под ним горизонтальную полоску. Смотрится завораживающе. Тем более что подсветку по бокам можно настроить — к примеру, заставить ее мигать по мере загруженности процессора или жесткого диска.

В ASUS G71V не стали жертвовать размерами клавиатуры, от экспериментов с раскладкой тоже отказались. Так что все на своих местах, что очень удобно.

Внутри подсветки тоже хватает. Синюю окантовку получил тачпад, сенсорные кнопки и небольшой экранчик над клавиатурой. О последнем надо рассказать подробнее. Аналогичную задумку мы уже видели на клавиатуре Logitech G15, но вот в ноутбуках подобное встречаем впервые. Основное назначение экрана — сообщение текущей информации о загрузке процессора, памяти, заряда батареи. Также дисплей показывает количество непрочитанных писем в электронном ящике и сообщает о приходе сообщения через MSN Messenger. На него же можно вывести и собственноручно написанное напоминание. При этом дисплей работает независимо от запущенных приложений, так что в курсе событий вы будете как просматривая интернет, так и ведя ожесточенные бои в, например, Crysis. Настройка этого счастья проводится через программу ASUS Direct Control, в ней же, кстати, можно установить режим работы процессора и настроить подсветку всего компьютера.

На счет раз

Управление G71V сделали на отлично. Давно мы не встречали ноутбука с настолько качественной клавиатурой. Все клавиши полноразмерные и разнесены на приличное расстояние друг от друга. При печатании практически никакого звука, при этом кнопки не тугие и легко нажимаются. Даже после интенсивной работы руки не устают. По поводу тачпада можно сказать то же самое. Он достаточно глубоко утоплен в корпус, чтобы палец не вылетал за его пределы. Площади с лихвой хватает для 17-дюймого дисплея. А вот кнопки под сенсорной панелью получились тугими. Сделаны они стильно, но чтобы их нажать, приходится прилагать значительные усилия.

Все дополнительное управление реализовано через клавишу Fn. Отдельных кнопок лишь четыре — это сенсорные клавиши над клавиатурой. На них назначены следующие функции: отключение тачпада, режим работы от батареи (офис, игры, максимальная производительность, экономия батареи), вызов ASUS Direct Control. Также сбоку есть рычажок включения модуля Wi-Fi.

Различных разъемов у G71V предостаточно. Причем оформлены они весьма интересно. Часть портов спрятана под крышками. С правой стороны есть ТВ-вход, пара USB и FireWire, с левой — еще два USB, выходы на микрофон, наушники и S/PDIF. Что удобно, порты подписаны на крышках, так что в поисках места для флэшки не придется перегибаться через ноутбук, все как на ладони. В открытом доступе — кардридер, слот расширения PCMCIA, HDMI, D-sub, сетевые входы, а также отверстие для замка Kensington Lock.


На крышках, закрывающих разъемы, подписаны все порты. Так что можно не нагибаться в поисках места, куда можно вставить флэшку.

Плюс один

Из дополнительных возможностей особо надо отметить веб-камеру и встроенные колонки. Последних насчитывается пять штук. По паре спереди и над клавиатурой, плюс сабвуфер на днище. Звучат просто шикарно — можно даже не подключать стационарную. Что интересно: на передней панели, рядом с динамиками, есть подсветка, которая динамически изменяет цвет в соответствии с проигрываемой музыкой.

Веб-камера тоже отличилась. Разрешение в 2 Мп и хорошие результаты при плохом освещении. Но главное — программа распознавания лиц. С ее помощью можно так запаролить компьютер, что, кроме вас, к нему никто не проберется. Работает все просто. Делаете несколько снимков себя любимого, и при входе в Windows компьютер будет включать веб-камеру и прикидывать, кто же перед ним сидит. Работает на ура, причем на фотографии система не ведется, так что никто, кроме вас, войти в систему не сможет.

Перед тем как перейти к самому интересному, расскажем о дисплее ноутбука. Как уже говорилось, это 17-дюймовая модель. На удивление она поддерживает WUXGA, т.е. максимальное разрешение составляет 1900х1200. Конечно, на 17 дюймах всю красоту Full HD не прочувствуешь, но вот работать в высоком разрешении удобно.
Заряженный мотор

Начинка G71V — последнее слово мобильной техники. Построен ноутбук на новой платформе Intel Centrino 2. Это уже пятое поколение Centrino — правда, со времен Santa Rosa изменилось не так уж и много. Появилась поддержка памяти DDR3 и новых процессоров, изготовленных по 45 нм техпроцессу, понизилось энергопотребление, а также обновились беспроводные технологии. Дабы оправдать выбор новой платформы, ASUS установила самый мощный мобильный процессор, Intel Core 2 Extreme QX9300. Этот четырехъядерный монстр работает на частоте 2,5 ГГц и несет на борту 12 Мб кэш-памяти второго уровня.

Странно обстоят дела с оперативной памятью. В ноутбуке стоит 4 Гб DDR3 с частотой 1333 МГц. Но при этом ASUS выбрала 32-битную версию Windows Vista Ultimate. Так что в системе видно только 3 Гб. Зато с местом под хранение данных все в полном порядке, установлено сразу два жестких диска по 500 Гб. Если не хватит, то информацию можно перекидывать на DVD, пишущий привод есть.

За красоты в играх отвечает NVIDIA GeForce 9700M GT. Фактически это копия настольного NVIDIA GeForce 9500 GT. Видеокарта поддерживает DirectX 10, а также технологию ускорения видео PureVideo HD. Процессор работает на 530 МГц, 48 потоковых конвейера функционируют на частоте 1325 МГц. Скорость памяти 1600 МГц, объем — 512 Мб.
На изготовку

Понятно, что с такой конфигурацией надо тестировать компьютер по полной программе. Так что мы установили PCMark05, 3DMark06 и провели ряд тестов в таких играх, как Crysis, Call of Duty 4 и Devil May Cry 4. В синтетических тестах G71V показал себя очень хорошо, набрав 7636 очков в PCMark05 и 6084 очка в 3DMark06. А вот в играх производительность оказалась не на высшем уровне. Родное разрешение (1900х1200) лучше не ставить, даже в 1680х1050 нормальное количество кадров в секунду удалось получить только после отключения антиалиазинга и анизотропной фильтрации. Crysis же и вовсе заработал только при среднем качестве графики. Но при всем при этом в разрешении 1280х1024 все тесты были пройдены без проблем и производительность не падала ниже приемлемых 30 кадров в секунду. Что для ноутбука — отличный результат.

ASUS сделала отличный ноутбук. Конечно, кто-то скажет, что за 88 000 рублей можно собрать мощнейший компьютер, и по-своему будет прав. Только вопрос в том, что компьютер не возьмешь с собой на дачу, и даже на кухню с ним не переместишься, а с ноутбуком это проще простого. В общем, ASUS G71V — компьютер для тех, кто не хочет загромождать рабочее место кучей проводов и желает иметь свободу передвижений.





Категория: Новости железа | Просмотров: 486 | Добавил: CaHb4oyC | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Grand Theft Auto IV

IBU подтвердил факт употребления допинга Юрьевой,...

Вольт / Bolt (2008) DVDScr Онлайн

Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise...

Сколари уволен из "Челси"

"Барса" проиграла в дерби

Тройной форсаж: Токийский Дрифт / The Fast and the...

Лучшие из лучших (18-24 января)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Четверг
18.04.2024 , 22:36

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz