Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
Фанаты написали письмо Губернатору Санкт-Петербурга
22:15


Открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

Фанатский Вираж, РОО «Невский Фронт», н.п. «Sector 10 group», РОО «11 сектор», н.п. «Лига Болельщиков Зенита «ОфСайт», РОО «Клуб Болельщиков».

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Губернатору г. Санкт-Петербург В.И.Матвиенко

Уважаемая Валентина Ивановна,

обратиться к Вам напрямую нас вынудила крайне напряженная ситуация, которая сложилась в последнее время между болельщиками «Зенита» и ГУВД города.

Санкт-Петербург в последние годы по праву гордился передовым опытом отношений между футбольным клубом «Зенит», его болельщиками и правоохранительными органами. Именно в нашем городе была придумана и внедрена в жизнь схема взаимоотношений трех заинтересованных сторон.

В двух словах напомним о том, как работала эта схема.

В футбольном клубе «Зенит» был создан отдел по работе с болельщиками (далее в тексте – ОРБ), служивший основным проводником трехстороннего общения Болельщики – Клуб – ГУВД.

Также был создан Координационный Совет Болельщиков (далее в тексте – КСБ), в который вошли лидеры всех крупных объединений болельщиков «Зенита».

Задачами КСБ являются: мониторинг настроений в болельщицких кругах, донесение различных инициатив до Клуба, централизация усилий различных объединений болельщиков и многое другое.

Такая схема была эффективной, существовал реальный трехсторонний диалог, мы всегда могли договориться и именно в этот период времени команда и болельщики превращали практически каждый матч «Зенита» в красочное шоу. В России такое было возможно только в Санкт-Петербурге, потому что именно здесь существовала атмосфера взаимного доверия и высокой болельщицкой культуры.

Но по окончании минувшего сезона ситуация начала резко ухудшаться. Службу безопасности ФК «Зенит» возглавил новый сотрудник, и неожиданно именно эта служба решила взять на себя ответственность за отношения в треугольнике «болельщики - клуб-милиция». Кроме того, значительно ужесточилась позиция милиции по отношению к болельщикам.

Те отношения, которыми мы так дорожили, были утеряны и теперь милиция разговаривает с нами только с позиции силы. Диалога нет, есть приказы и нежелание прислушиваться к мнению болельщиков.

«Петровский» все меньше стал напоминать территорию праздника, и все больше напоминает «зону усиленного режима», кинологи с собаками, ОМОН, внутренние войска.

Мы достаточно подробно освещали ситуацию в прессе, поэтому постараемся, вкратце перечислить основные моменты, послужившие поводом для стихийной акции протеста на матче с «Крыльями Советов».

Мы предлагаем решения проблем в сложившейся ситуации:

Проблема №1: Разрушение ранее существующей схемы взаимоотношений между, болельщиками, клубом и милицией.

Решение №1: Мы готовы сесть за стол переговоров с милицией и руководством клуба.

По итогам пяти месяцев работы диалог со Службой Безопасности, считаем бесполезным, более того именно служба безопасности, стала инициатором многих нововведений, из-за которых болельщики на матчах Зенита чувствуют себя словно в концлагере. Наша схема взаимоотношений: КСБ (представляет болельщиков) – ОРБ (представляет Клуб) – ГУВД (представляет милицию), жизнеспособна и не требует изобретения очередных велосипедов.

Проблема №2: Чрезмерно ужесточившийся проход на стадион, обыск с собаками, с раздеванием иногда до трусов, со снятием обуви, откровенное хамство людей в форме. В результате унижающей человеческое достоинство процедуры болельщики попадают на трибуны к концу первого тайма! За что такое отношение? Мы не насильники и не убийцы!

Решение №2: Предлагаем снова стать законодателем мод в России и привнести лучшее из европейского опыта на «Петровский». В Европе уже давно полиция не используется для организации прохода на трибуны, никто не видит полицию и в течение игры. Существует институт специально обученных людей – стюардов, которые отвечают за порядок на трибуне и умеют общаться с болельщиками не с позиции приказа и силы, а с позиции здравого смысла. Роль милиции при таком варианте сводится к нахождению в подтрибунных помещениях и прилегающих к стадиону территориях. А появление милиции на «Петровском» может быть вызвано только возникновением неконтролируемых ситуаций, с которыми не смогут справиться стюарды, что практически исключено. Мы призываем расширить существующую службу стюардов для обеспечения порядка на стадионе «Петровский» и убрать милицию из процесса досмотра и общения во время и после матча. В результате, болельщики получат человеческое отношение к себе на «Петровском», что автоматически снизит уровень агрессии на трибунах. В противном случае ситуация рискует выйти из-под нашего контроля.

Проблема №3: Затрудненный проход к стадиону перед игрой и выход после матча.

Перед игрой милицией и ОМОНом выстраивается заградительный кордон в 100 метрах от моста через Ждановку. В результате перед игрой с «Химками» в возникшей давке лишь чудом удалось избежать человеческих жертв, многие болельщики «отделались» переломами рук и ног. По окончании матчей из года в год не убираются заграждения за мостом через Ждановку, а пытающихся спастись от давки людей, бьют дубинками и направляют в узкие «ручейки», лишь за то, что они пытаются спасти свое здоровье. Мы уже несколько лет говорим об этой проблеме с ГУВД города, однако, воз и ныне там!

Решение №3: Наладить работу первого кордона. Также необходимо демонтировать заграждения перед мостом через Ждановку в дни матчей.

Проблема №4: Установка решеток между фанатскими секторами. Перед началом нынешнего сезона между фанатскими секторами были наварены высокие решетки. Если раньше сектор был единым целым, и контролировать его своими силами было просто, то сейчас все изменилось. Во-первых, нарушена целостность фанатского виража, во-вторых, нам объективно труднее осуществлять контроль ситуации на трибуне.

Решение №4: Демонтаж решеток на фанатском вираже.

Проблема №5: Пластиковые сиденья. Не секрет, что пластиковые сиденья устанавливающиеся на стадионе «Петровский» ненадежны и недолговечны. Большинство сидений ломаются случайно, их легко может выбить даже ребенок. Кроме того, на фанатском секторе никогда не сидят, поэтому смысл пластиковых кресел на фанатских секторах «Петровского» во время матчей Чемпионата России непонятен.

Решение №5: Опять же призываем Вас обратить внимание на европейский опыт. В Германии на матчах Бундеслиги на фанатских секторах полностью демонтируются кресла, их ставят лишь на международные матчи. Считаем эту логику оправданной, поскольку кресла на фанатской трибуне служат лишь причиной травм болельщиков и поводом для новых штрафов нашего любимого клуба. Кресла на фанатской трибуне «Петровского» должны быть только на международных матчах.

Валентина Ивановна! Пожалуйста, отнеситесь внимательно к высказанным проблемам. Ситуация действительно сложная. То, что люди, всегда бывшие опорой и надеждой команды, стихийно ушли с последнего матча на «Петровском» говорит о том, что градус проблемы накален до предела.

Мы искренне рассчитываем на Ваш скорейший ответ и разрешение ситуации. Наша команда не заслуживает, чтобы болельщики уходили с ее матчей, однако если описанные проблемы не будут решаться, то ситуация может только ухудшиться.

Спасибо Вам за многолетнюю любовь к «Зениту» и до новых встреч на «Петровском»!

Просим Вас дать нам свой ответ до 25 мая 2009 года.

С уважением,

Станислав Мирончук (РОО "Клуб Болельщиков")

Андрей Поляков (Н.П. "Sector 10 group")

Руслан Дрюма (ФАН-ВИРАЖ)

Валерий Ильюнин (РОО "11 сектор")

Александр Алеханов (РОО "Невский фронт")

Сергей Сорокин (ЛБЗ "ОфСайт")

Вадим Паньков председатель КСБ

Владислав Илларионов (Журналист сайта fight-arena.ru)





Категория: Новости спорта | Просмотров: 483 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Grand Theft Auto IV

Сайт не закончен..

Бразилия обыграла чемпионов мира

Мёртвая компания / Dead Set (2008) DVDRip онлайн

C «Зенитом» cборные не проигрывают

Свежие подробности мультиплеера в GTA IV


Категория:Новости спорта
Просмотров: 612
Комментариев:3
')" onmouseout="hideddrivetip()" href="https://fightarena.ucoz.net/news/2009-02-27-305">"Вердер" выбил "Милан" из розыгрыша Кубка УЕФА

StarCraft 2 в июне?

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Четверг
18.04.2024 , 03:45

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz