Лучший сталкерский бар в Зоне

Необходимый софт

Неудовлетворительно
22:06

Гости из северной столицы приезжали в Нальчик только за победой. Вероятно, помятуя о прошлогодних матчах против команды Красножана петербуржцы постарались уделить больше времени обороне, нежели атакующим действиям. По большому счету, эту тактику нельзя назвать неправильной – нальчикский «Спартак» - аутсайдер чемпионата, забивший в 10 матчах лишь 6 мячей, и это при том, что 4 из них были забиты в одном матче – против «Амкара». Соответственно, вряд ли стоило ожидать, что столь мало забивающая команда сподобится хотя бы на гол в ворота обладателя Суперкубка УЕФА.

Однако столь аккуратная игра «Зенита» в начале встречи откровенно удивила. Показателен тот факт, что первый удар по воротам Давида Лория состоялся лишь на исходе получаса игры – это Константин Зырянов с почтительного расстояния низом отправлял снаряд в правый нижний угол. Казахстанский голкипер записал для статистики единственный в первом тайме сейв.

Атакующие футболисты «Спартака» же представляли для Малафеева куда большую угрозу. Однако волноваться болельщикам приходилось лишь после стандартных положений – двух угловых да нескольких штрафных. Но, несмотря на, в целом удачные розыгрыши, в створ ворот «Зенита» мяч попадал нечасто. А уж если попадал, то аккурат в руки голкиперу.

Неторопливый ход игры в «кошки-мышки» прервал на 32 минуте несколько нелогичный, но очень красивый гол Игоря Семшова. Красивым он получился из-за точного длинного паса по низу, выполненного португальским защитником Фернандо Мейрой, и не менее точным ударом в противоход 21 номера «Зенита». И вот тут то показалось что шансом вернуться в тройку лидеров перед большим перерывом, который представили петербуржцам «Рубин», «Динамо», ЦСКА и «Крылья Советов», сине-бело-голубые воспользуются. Благо соперник позволяет. Но…

В течение следующих минут после розыгрыша с центра поля игроки «Спартака» наконец-то проснулись от спячки и заиграли в свою силу, благодаря чему в защитных порядках хозяев образовались так нужные гостям зоны. Увы, развить успех не удалось. Наоборот. Столь же нелогичный, сколь и необязательный гол влетел и в ворота Малафеева. Произошло это на 44 минуте. После розыгрыша штрафного Казбек Гетериев направил мяч в район 11-метровой отметки, где, словно по волшебству никто до него не дотянулся. Такое развитие событий стало полной неожиданностью для капитана «Зенита», и – вуа-ля. 1:1. Перерыв.

Вторые 45 минут должны были стать еще более многообещающими. Так и произошло, вот только вместо положительных эмоций поклонникам «Зенита» пришлось переживать эмоции отрицательные. Это все тот же Гетериев, едва раздался свисток, во второй раз огорчил Малафеева неберущимся ударом в правый верхний угол. Как говорят в таких случаях игроки, снял паутинку. И вот тут призраки матчей прошлого года нахлынули с новой силой.

Не спас от них даже гол Александра Анюкова, случившийся на 63 минуте. Подкараулив отскок защитник что есть силы с лета отправил мяч под перекладину в ближний угол. Лория хоть и занял в этот раз верную позицию, отразить пушечный снаряд не сумел. Гол этот невольно вновь заставил вспомнить прошлый год, когда на скорость Амисулашвили и все тот же Анюков изо всех сил били по своим воротам. Помнится, тогда «Спартак» заставил Малафеева трижды доставать мяч из сетки. Так почему б не повторить? Но, к счастью, это уже другой чемпионат.

Команды старались в последние 15 минут, но старание это, показалось, мешало что одним, что другим. Вышедший вместо Ионова Широков слишком часто передерживал мяч, а появившийся сразу же после перерыва Хусти отметился, разве что, желтой карточкой в первом же эпизоде. Единственным светлым пятном в этом ничейном матче стал выход за 5 минут до финального свистка Анатолия Тимощука, который в очередной раз продемонстрировал чудеса отбора и перехвата, разрушив несколько потенциально опасных атак хозяев. Увы, никому не нужная ничья в который раз принесла множество не слишком приятных чувств. К сожалению, в последнее время «Зенит» горазд на эти чувства. Вот и Тимощук ушел. Печально.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 469 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0