Необходимый софт

СКА - ХК МВД - 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
22:32

Спорт Экспресс

Голы: Брылин – 8 (Сафронов, Поповик), 7:35 (1:0 – бол.). Бойченко – 9 (Петров, Брылин), 38:24 (2:0 – бол.). Горбунов – 7 (Кровопусков, Поллок), 39:39 (2:1 – бол.). Шибаев – 2 (Москалев), 48:48 (2:2).

Буллиты: Цветков (М) – 0:1. Горовиков (С) – 0:1 (вратарь). Антоненко (М) – 0:1 (вратарь). Сушинский (С) – 0:1 (вратарь). Зайнуллин (М) – 0:1 (вратарь). Гордиюк (С) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Ячанов – Константинов.

Штраф: 16 – 18.

Большинство: 7 (2) – 6 (1).

Броски: 40 (11+12+14+3) – 27 (13+9+3+2).

Три лучших игрока: Константинов (М), Цветков (М), Брылин (С).

Судьи: Антропов (Екатеринбург).

28 января. Санкт-Петербург. СК “Юбилейный”. 3700 зрителей (6500).

Накануне матча главный тренер ХК МВД Олег Знарок пребывал не в лучшем расположении духа. Помимо череды январских поражений его команда оказалась в крайне тяжелом положении из-за обилия травм. “Дошло до того, что в защите сегодня будет играть нападающий! – посетовал наставник. – Соловьев сломал палец на ноге, у Марушака проблемы с плечом, у Траханова – голеностоп. С нападающими не лучше – Калачик сломал ребро, Абдуллин выбыл с переломом пальца. Вот и получается, что в обороне Москалеву придется играть”.

С другой стороны, “милиционеры” еще не обеспечили себе права выступать в плей-офф, а потому успокаиваться рано. “Будем биться, нет смысла выходить на лед просто так, – подчеркнул Знарок. – Тяжело, но надо бороться”. Анализируя игру соперника, тренер гостей отметил, что его подопечные испытывают те же проблемы с реализацией моментов, что и СКА. Он склонен находить причину в области психологии, да и с везением не все в порядке: “В Череповце играли неплохо, до третьей пропущенной шайбы держались, штанги все обстучали, но забить не смогли”.

Завершив беседу, Знарок обнялся со вторым тренером петербуржцев Сергеем Черкасом, после чего расположился у края площадки, наблюдая за тем, как начинают свое занятие соперники. Первыми на льду оказались канадцы – Жиру и Поповик, следом выкатился лучший игрок КХЛ минувшей недели Эш. Обсудив вышедшее в свет интервью с корреспондентом “СЭ”, голкипер отправился тренироваться. Пользуясь возможностями разминки, он принялся методично обстукивать штанги ворот, бросая с приличного расстояния не хуже заправского форварда. “Наш российский вратарь сильно недобирает процентов сыгранных встреч, – признался Знарок перед матчем. – Поэтому сегодня сыграет Константинов. Я в него верю”. Забегая вперед, стоит сказать, что голкипер своего наставника не подвел, уверенно проведя весь матч и серию буллитов. У армейцев место в воротах также занял номинальный второй номер – Ячанов. Еще не успел отыграть гимн, а сектор загудел – на трибуну в сопровождении экс-главного тафгая отечественного хоккея Александра Юдина поднялся фигурист Евгений Плющенко.

Хозяевам понадобилось 12 секунд, чтобы реализовать первое же удаление соперника: Брылин был расторопнее остальных на пятачке. Несмотря на заброшенную шайбу, армейцы не сбавили оборотов и надолго заперли соперника в зоне. Голевого продолжения не последовало. Более того, вторая половина периода прошла под диктовку гостей, которые перехватили инициативу и перебросали оппонентов. В одном из эпизодов Перетягин ошибся и выкатил шайбу под бросок Цветкову, но лучший снайпер милиционеров не попал в створ ворот.

Во второй двадцатиминутке гости, полторы минуты играя впятером против троих, не смогли размочить счет, а затем аналогичным “подарком” соперника воспользовался СКА – Бойченко преуспел на добивании. Однако уйти на последний перерыв в безоблачном настроении подопечным Бэрри Смита не удалось – Горбунов повторил “трюк” Брылина образца начала поединка. А в середине заключительного периода ХК МВД и вовсе сравнял счет. Шибаев с острого угла точнехонько положил шайбу в дальнюю “девятку”. В серии буллитов решающим стало первое же попадание Цветкова.

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК МВД:

- Была неудачная серия, рад, что проявили мужество. Здорово сыграл вратарь. Хочется, чтобы сегодняшний матч стал переломным. Всем благодарен.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- Соперник старался прессинговать по всей площадке, это создавало трудности. Мы пропустили в конце второго периода, который изменил ситуацию на льду. Могли выиграть в основное время, но шайба не влетела в ворота. Претензий к Ячанову нет, но должны реализовывать голевые моменты.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 590 | Добавил: Лари | Рейтинг: 5.0/1