Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
За державу обидно!
14:02


За державу обидно!

На вопросы специального корреспондента "СЭ" ответил один из старожилов "Москвы", находящейся в эти дни на сборе в Турции.

Павел АЛЕШИН из Белека

В век меркантилизма, когда не успеваешь уследить за перемещениями игроков из одной команды в другую, клубный патриотизм расценивается иной раз как один из пережитков прошлого. Но если даже в самом молодом клубе российской премьер-лиги нашелся человек, для которого на первом месте честь клубного флага, значит, еще не все потеряно.

Правда, человек этот, увы, не наш соотечественник, а аргентинец. Известный каждому российскому болельщику после пяти лет выступлений в "Москве" Эктор Бракамонте, которому предложений поступило едва ли не больше всех, но он не поддался ни одному соблазну, оставшись в команде.

- В России меня приглашали "Терек", "Локомотив", "Кубань". Звонили из сильных украинских, мексиканских клубов, из испанской примеры, звали в Аргентину "Индепендьенте", "Сан Лоренсо", "Банфилд", команды, выступающие в Кубке Либертадорес, - вспоминает лидер атак "горожан". - Но я пока не спешу домой. Еще молодой, всего 31 год исполнился. (Смеется). Мне комфортно в "Москве". Это мой клуб.

- Чем же вас так привлекает "Москва"?

- Когда я приехал в Россию, "Москва" находилась в бедственном турнирном положении. В последних матчах мы тогда спасли репутацию клуба, а потом вместе с ним росли, добились выхода в Европу. Я вложил в успехи "Москвы" не только свое игровое умение, но и часть души. Поэтому клуб мне и дорог.

- У "Москвы" болельщиков гораздо меньше, чем у российских клубов, в которые вас приглашали. Согласитесь, играть при заполненных и полупустых трибунах разные вещи?

- Да, это серьезный момент. В Аргентине я привык к тому, что даже на матчи третьей лиги ходят по десять тысяч человек. Но я профессионал и выкладываюсь в игре независимо от того, один человек на трибуне или шестьдесят тысяч. Конечно, лучше, когда тебя поддерживают 60 тысяч, а еще сто миллионов переживают у телевизоров. Это престиж! Но что поделаешь - надо завоевывать зрителей победами, смотреть на поражения никому не интересно.

- В отличие от вас, четыре игрока основного состава "Москвы" Быстров, Иванов, Кузьмин, Калешин приняли в межсезонье предложения других клубов. Как вы относитесь к их решению?

- Я их не осуждаю, путь по жизни каждый выбирает для себя сам. Хотя для тех, кто остался, это неприятно: если уходит только один сильный футболист, команда меняется. И что еще важно: ушли четыре русских при жестком лимите на иностранцев. Все четверо были важными для команды не только на поле, но и в раздевалке, и в ресторане, везде, где все мы были вместе. К тому же Быстров, Кузьмин и Иванов - мои друзья, с которыми я не хотел бы расставаться. Но у нас есть другие футболисты, которые теперь получат больше шансов и, может быть, заиграют даже лучше ушедших.

- Мировой финансовый кризис затронул и российские футбольные клубы, "Москву" в том числе. Сказался ли он на вас лично?

- Да, мой новый контракт хуже, чем предыдущий. Но я с пониманием отношусь к ситуации и принял новые условия.

- Почему аргентинцы не приживаются в России? Ведь из двух десятков приезжавших остались только вы, Фернандес, Ансальди, Домингес... Почему "Москву" покинули ваши соотечественники Баррьентос, Моралес, Лопес?

- Все они хорошие игроки. У каждого была своя ситуация. Баррьентос, например, играл в "Москве" очень хорошо, но хотел играть в сборной, в Европе. Моралес плохо чувствовал себя вдали от родины и не мог показать всего, что умеет. Макси играл очень неровно - то лучше всех, а то совсем неважно, что тоже связано с перепадами в его настроении.

- Зачем же в таком случае аргентинцы подписывали контракты с российскими клубами?

- Не могу говорить за других. Я, например, уважаю подписанный контракт, стараюсь максимально выполнять свои обязанности. Но все люди разные. Кто-то подписывает, увидев цифры в контракте, не думая о том, что его ждет в дальнейшем. Много наших толком не заиграло в премьер-лиге - Кавенаги, Майдана в "Спартаке", Монтенегро, Гиньясу, Баррихо, Бастия, Павлович в "Сатурне". А ведь это очень хорошие футболисты, как и Домингес, не вышедший на свой уровень даже в "Зените". Я не понимаю, почему так случилось, ведь у меня-то в "Москве" все хорошо складывается, и мне обидно за свою великую футбольную страну, которую мы представляем за рубежом.

- А в вашей российской жизни случаются неприятные моменты?

- Конечно, мне здесь не все нравится, это же не моя страна. Но положительного гораздо больше. Москва - хороший город, меня окружают добрые, заботливые люди, появились друзья среди русских - артисты, музыканты, инженеры, даже игрок в поло на лошадях.

- Сейчас на сборах "Москвы" вы работаете уже с четвертым тренером после Валерия Петракова, Леонида Слуцкого и Олега Блохина. С кем было особенно тяжело, а с кем наиболее комфортно?

- Для меня сборы - самое плохое время в футболе независимо от личности тренера. Для накопления сил на весь сезон приходится очень много тренироваться, а семья в это время в Аргентине. В Москве после тренировки игрока ждет радость возвращения в семью. А здесь - тренировка, игра, тренировка, игра - нет возможности расслабиться.

- И гитара не помогает?

- Гитара - хорошо, гитара отвлекает, но она не заменит жены с дочкой.

- Нет ли у вас ощущения, что с каждым годом работать становится все труднее?

- Нет, чем становишься старше, тем лучше чувствуешь, где нужно выкладываться, а где можно и поберечь себя. С годами я научился разумно дозировать нагрузку.

- Как охарактеризуете прошлый сезон "Москвы" на фоне всего проведенного времени в ее составе?

- Очень тяжелый сезон. Сменился тренер, с которым у нас сложились хорошие отношения, ушли в другие клубы важные для команды фигуры Семак, Адамов. И три президента клуба за один год, смена людей в офисе тоже не способствовали нормальной атмосфере в клубе.

- На вас лично эти пертурбации как-то сказывались?

- У меня через год заканчивался контракт, и с Белоусом я договорился о новых условиях. Когда его сменил Галайда, появился другой вариант контракта. Пришел Дмитриев - и все началось по-новой. Это только моя ситуация, а нас, футболистов, 27, и с каждым происходило нечто подобное. Все это потом отражалось на поле.

- Что поменялось в команде с приходом нового тренера Миодрага Божовича?

- Разницу с Олегом Блохиным мы почувствовали, но по-настоящему игроки знакомятся с тренерами не раньше, чем начинается чемпионат - смотрят, как он реагирует на победы и поражения. Тренировки, контрольные матчи - только прелюдия к настоящей игре.

- Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев объявил задачу команды на сезон: попасть в еврокубки. Насколько вам кажется реальным ее выполнение?

- Мы еще не встречались с российскими клубами и не знаем их нынешнего уровня. На Европу в предстоящем сезоне нам попасть будет тяжело, но можно. Как всегда хочу забить в чемпионате, как можно больше голов, но еще больше буду счастлив, если моя команда выиграет все матчи даже со счетом 1:0, а все голы забьют другие игроки.

- Почему в Турции "Москва" проиграла первый матч клубу 4-й германской лиги, а потом обыграла более сильный хорватский и разгромила чемпиона Венгрии?

- Все просто: чем сильнее соперник, тем лучше мы играем.





Категория: Новости спорта | Просмотров: 536 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Grand Theft Auto IV

Воронин склевал "Баварию"

Скончался Джакомо Бульгарелли

Бразилия обыграла чемпионов мира

Lost Planet 2 уже в следующем году

Лучшие из лучших (18-24 января)

Каждому болельщику "Зенита" по яйцу!!!!

Римское лицо Риисе

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Пятница
26.04.2024 , 19:48

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz