Главная Форум Гостевая Наши баннеры Flash игры RSS 2.0
   
 

Навигация
 
Мини-чат
 
Архив новостей и категории

Фильмы , трейлеры онлайн/скачать [198]
Новости,скачать, обзор игр [138]
Выжить любой ценой(онлайн) [28]
Скачать игры [99]
Новости клана [3]
Новости спорта [1023]
Новости железа [34]
Новости киберспотра [56]
Новости сайта [53]
Мировые новости [16]
Новости интернета [41]
Все для CS [3]
Готовые сервера для Cs [4]
Софт [120]
Графика [9]
 
Поиск
 
Друзья


MEGAsoft

CS_pK-PoRTaL



Counter-Strike portal и CS server

Лучший сталкерский бар в Зоне



 
Необходимый софт
 
 
Реклама
 
 
Реал-Ливерпуль Перед игрой
16:02


Бенитес возвращается в Мадрид
Несмотря на богатую еврокубковую историю "Реала" и "Ливерпуля", встреча на "Сантьяго Бернабеу" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА станет лишь второй в истории взаимоотношений этих команд.

• В первый и единственный раз соперники встретились 28 лет назад, когда в парижском финале Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" одолел испанскую команду с минимальным счетом. Теперь клубы, которые на двоих 14 раз завоевывали самый престижный европейский трофей, сойдутся вновь.

• Присутствие на тренерском мостике "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса, который отдал "Реалу" 15 лет своей спортивной карьеры, лишь добавляет ажиотажа и без того интереснейшему поединку.

• Уроженец Мадрида Бенитес поступил в академию "Реала" в сезоне 1973/74 и провел в юношеских командах клуба семь лет. После того, как травма досрочно завершила его игровую карьеру, Бенитес в 1986 году вернулся в "Реал" в качестве тренера детских команд.

• В сезоне 1993/94 Бенитес возглавил "Кастилью", вторую команду мадридцев. Кроме того, на его счету 11 матчей в качестве помощника Висенте Дель Боске, который работал с основной командой клуба.

• Впрочем, Бенитес не единственный представитель английского клуба, имеющий тесные связи с "Реалом". Защитник Альваро Арбелоа провел два матча за сливочных в кампании-2004/05, проведя в Мадриде в общей сложности три года. В 2005 году Арбелоа, который в основном выступал за дубль, перебрался в "Депортиво", чтобы иметь возможность чаще выходить в основном составе.

• В составе "Ливерпуля" пять испанцев: Хаби Алонсо, Арбелоа, Пепе Рейна, Альбер Риера и Фернандо Торрес. Последний является воспитанником извечного соперника "Реала", мадридского "Атлетико".

• Соперника красных тренирует Хуанде Рамос, принявший бразды правления командой в декабре, спустя полтора месяца после ухода с поста наставника "Тоттенхэма". Стоит отметить, что Рамос покинул "шпор" не по собственному желанию - он был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

• На скамейке запасных столичного клуба находится Ежи Дудек, который страхует основного вратаря "галактикос". Однако так было не всегда - в 2005 году мастерство Дудека в серии 11-метровых помогло "Ливерпулю" одолеть "Милан" в финале Лиги чемпионов. Дудек не только отразил два опаснейших удара Андрея Шевченко с игры, но и парировал удар украинца с "точки".

• В последний, пятый в своей истории раз "Ливерпуль" выигрывал самый престижный клубный трофей в 2005 году. Кроме того, в течение последних пяти лет красные четырежды добирались до четвертьфинала Лиги, что делает их фаворитами в предстоящем противостоянии. Напомним, что "Реал" не может преодолеть первый круг плей-офф турнира с 2004 года.

• Мерсисайдцы вышли в 1/8 финала с первого места в группе D, опередив "Атлетико". Команда Бенитеса в шести матчах одержала четыре победы и дважды сыграла ничью. "Реал" финишировал на второй строчке в группе D вслед за "Ювентусом" - на счету испанцев четыре победы и два поражения.

• Статистика игры "Реала" с представителями премьер-лиги в родных стенах следующая: 9 побед, 4 ничьих и 1 поражение. Мадридцы потерпели фиаско один раз, в первом круге плей-офф Лиги чемпионов-2005/06, уступив "Арсеналу" с минимальным счетом.

• Поражение от "канониров" немного ухудшило статистику испанцев в двухматчевых дуэлях с англичанами: пять побед и три поражения.

• В финалах трех последних крупных турниров "Реал" уступал представителям Англии. Самым памятным из них был финал Кубка чемпионов 1981 года, когда единственный гол Алана Кеннеди на 81-й минуте матча с "Ливерпулем" сделал Боба Пейсли единственным тренером, котором удавлось выиграть престижнейший еврокубок трижды.

• Кроме того, в той встрече в составе "Ливерпуля" играл действующий помощник тренера Сэмми Ли, а полностью "основы" команд выглядели следующим образом:
"Ливерпуль": Рей Клеменс, Фил Нил, Алан Хансен, Фил Томпсон, Алан Кеннеди, Сэмми Ли, Терри Макдермотт, Грэм Сунесс, Рей Кеннеди, Кенни Даглиш (Джимми Кейс), Дэвид Джонсон.
"Реал": Агустин Родригес, Рафаэль Гарсия Кортес (Франциско Пинеда), Андрес Сабидо, Антонио Гарсия Навахас, Анхель Де Лос Сантос, Висенте Дель Боске, Ули Штилике, Хуанито, Карлос Сантильяна, Лоури Каннингэм.

• "Реал" также проигрывал "Челси" в Кубке обладателей кубков 1971 года и финале Суперкубка УЕФА 1998 года.

• "Ливерпуль", напротив, взял верх над испанским "Алавесом" в финале Кубка УЕФА 2001 года, победив в дополнительное время со счетом 5:4.

• В Испании красные отпраздновали 6 побед, дважды признавали поражение и 4 раза играли вничью. В последнем матче на испанской земле "Ливерпуль" победил на выезде "Барселону" со счетом 2:1 21 февраля 2007 года. Последнее поражение мерсисайдцев на выезде в Испании пришлось на групповой этап текущей Лиги чемпионов, когда дружина Бенитеса проиграла "Валенсии" - 0:2

• "Ливерпуль" также сможет похвастать прекрасной статистикой в двухматчевах противостояниях с испанцами: на счету красных шесть побед в семи дуэлях. В последний раз мерсисайдцы праздновали успех в 1/8 финала Лиги чемпионов -2006/07, когда по правилу выездного гола была бита "Барса" - 2:2.

• Ветеран "Реала", правый защитник Мичел Сальгадо выступал в свое время за "Сельту", которая стала первой и пока единственной испанской командой, обыгравшей "Ливерпуль" по итогам двух матчей.
Успех галисийцев пришелся на третий круг Кубка УЕФА-1998/99.

• Несмотря на богатый еврокубковый опыт и отличный послужной список, "Ливерпуль" ни разу не играл в Мадриде до октября прошлого года, когда англичане нанесли визит "Атлетико".

• Тренер "Реала" Рамос, в прошлом сезоне руководивший "Тотенхэмом", дважды встречался с "Ливерпулем". 7 октября 2007 года "шпоры" на выезде добыли боевую ничью - 2:2, причем гол Торреса на последней минуте встречи лишил гостей победы. Ответный поединок прошел 11 мая прошлого года, и Торрес стал одним из творцов успеха красных, победивших со счетом 2:0.

• Во время работы с "Севильей" статистика Рамоса против англичан в турнирах под эгидой УЕФА была следующей: две победы, столько же ничьих и одно поражение. "Севилья" разгромила "Мидлсбро" в финале Кубка УЕФА-2005/06 - 4:0, а также одолела "Тоттенхэм" в четвертьфинале того же турнира годом позже.

• Во время работы с "Валенсией" с 2001 по 2004 года Бенитес четыре раза побывал на "Сантьяго Бернабеу". В сезонах "примеры" 2001/02 и 2002/03 "летучие мыши" потерпели поражения со счетом 0:1 и 1:4, частично реабилитировавшись в четвертьфинале Кубка Испании - 3:0. Кроме того, в кампании 2003/04 команды сыграли вничью со счетом 1:1 в чемпионате Испании.

• Крайний полузащитник "Реала" Арьен Роббен провел три сезона в "Челси", поучаствовав за это время в трех полуфинальных матчах с "Ливерпулем", каждый из которых завершился для синих фиаско. Речь идет о Лиге чемпионов сезонов 2004/05 и 2006/07, а также Кубке Англии-2005/06. Во время последнего из этих полуфиналов Роббен не сумел забить пенальти во время послематчевой серии.

• Забивной нападающий "Реала" Рууд ван Нистелрой нечасто поражал ворота мерсисайдцев за время пятилетнего отрезка карьеры в "Манчестер Юнайтед". Несмотря на гол в дебютном матче на Кубок английской лиги, голландцу удалось отличиться лишь трижды в 11 встречах двух непримиримых соперников.

• Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес ни разу не праздновал победу над "Реалом", хотя поучаствовал в девяти мадридских дерби, защищая цвета "Атлетико". В этих встречах Торрес отличился лишь однажды, 24 февраля 2007 года. Тогда поединок завершился вничью - 1:1.

• "Реал" обыграл "Ливерпуль" в родных стенах со счетом 2:0 в ходе товарищеского турнира в августе 2002 года. У хозяев отличились Луиш Фигу и Хавьер Портилльо. В той встрече со стороны "Реала" также приняли участие Гути и Мичел Сальгадо, у гостей - Дудек и Джейми Каррагер.

• Ответная встреча пройдет на "Энфилде" 10 марта.





Категория: Новости спорта | Просмотров: 530 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0


Поделись новостью с друзьями

HTML
BB-Code
Ссылка
Новости
Популярные новости Случайные новости

32 способа шнуровки для скейчерсов и шуз

Видео - M19*400kg (Евгений Гапченко Чемпион Мира W...

Валентина Матвиенко ответила на открытое письмо бо...

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ( 2009 / RUS / Ful...

Prince of Persia на движке Assassin's Creed

Первый гол Аршавина за Арсенал (Видео онлайн + ска...

Grand Theft Auto IV

Наушники для iPod shuffle, продолжение

Bioware и новая студия

Град голов в Милане

"Штутгарт" ставит на родные стены

Видеокарты ASUS ENGTX295 и ENGTX285

Обитаемый Остров

Глеб-младший продолжит в Китае

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
 
 
 
 
Профиль
Четверг
25.04.2024 , 01:55

Прохожий

Реклама
 
Здесь может быть ваша реклама почти 6еплатно обращаться к администратору Fabregas
Cтатистика





Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Счетчик тИЦ и PR

vkopilke.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте

Всего: 889
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Главных Модераторов: 1
Модераторов: 0
V.I.P: 1
Проверенных: 1
Журналистов: 2
Фотошоперов: 0
Друзей: 0
Обычных юзеров: 883

Из них

Парней: 807
Девушек: 66

Счетчик материалов

Новостей: 1463
Комментариев: 413
Тем на форуме: 350
Ответов на форуме: 2280
Фотографий: 659
Гостевая книга: 50



Сегодня нас посетили:




TOP news-мэйкеры

Нет аватара Лари
Публекации на сайте870
Комментариев84
Репутация227

Нет аватара danbdan
Публекации на сайте323
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Fabregas
Публекации на сайте302
Комментариев218
Репутация104

Нет аватара CaHb4oyC
Публекации на сайте219
Комментариев28
Репутация50

startsmart startsmart
Публекации на сайте100
Комментариев0
Репутация0

DoG DoG
Публекации на сайте80
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Bitfood
Публекации на сайте39
Комментариев0
Репутация0

Atlas Atlas
Публекации на сайте26
Комментариев0
Репутация100

Нет аватара Evgenjkeeee
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0

Нет аватара Aninew
Публекации на сайте25
Комментариев0
Репутация0




Последние 10 зарегестрированных:

NaN

(28.01.2017.00:23)

defaultNick9141

(05.01.2017.01:21)

Konstantin

(28.10.2015.23:05)

ekbsenoval24

(13.06.2015.17:59)

gustav

(30.01.2015.16:44)

godleonid

(10.08.2014.13:53)

Holodok

(31.03.2014.15:10)

gm

(01.11.2013.12:26)

Bitfood

(07.10.2013.10:51)

sa†ana

(08.05.2013.23:18)



 
 

  sitemap © 2008 - 2024 Fight-Arena.Ru™ Хостинг от uCoz